содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Возможное радиоактивное облако от взрыва в КНДР пройдет мимо Приморья

Специалисты Приморскгидромета работают в режиме повышенного внимания после сообщений о проведении КНДР подземного ядерного взрыва. Как сообщается на сайте Приморскгидромета, в частности, уже проведен расчет смещения радиоактивного облака на тот случай, если оно все же образовалось над местом проведения испытаний.

"Над Северной Кореей и югом Приморья сегодня преобладают ветры западного направления, поэтому гипотетическое облако должно смещаться в Японском море в 200-300 км южнее Приморского края", - говорится в сообщении.

Метеорологи также отмечают, что измерения радиоактивного фона во Владивостоке, проводимые в течение сегодняшнего дня, не выявили какого-либо увеличения радиоактивного фона. Его уровень составляет сейчас 9 микрорентген в час, что соответствует естественному фону, передает Newsru.com.

Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что КНДР провела 9 октября успешное подземное ядерное испытание. "Ядерное испытание было проведено на 100% благодаря нашей мудрости и технологиям", - говорится в заявлении ЦТАК. По этим данным, в результате испытания нет угрозы утечки радиации.

Напомним, что подземный (подводный) ядерный взрыв - это взрыв, произведенный под землей (под водой) и характеризующийся выбросом большого количества грунта (воды), перемешанного с продуктами ядерного взрывчатого вещества (осколками деления урана-235 или плутония-239). Поражающее и разрушающее действие подземного ядерного взрыва определяется в основном сейсмовзрывными волнами (основной поражающий фактор), образованием воронки в грунте и сильным радиоактивным заражением местности. Световое излучение и проникающая радиация отсутствуют. Характерным для подводного взрыва является образование султана (столба воды), базисной волны, образующейся при обрушении султана (столба воды).
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru