содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ученые пророчат Земле страшное будущее

В самом ближайшем будущем Земля изменится до неузнаваемости. Ученые говорят, что уже в ХХI веке треть Земли вымрет от засухи. Такие данные обнародовали британские специалисты.

И хотя истинные причины этого процесса ? загрязнение атмосферы или изменение климата на Земле ? пока не установлены, совершенно ясно, что последствия будут ужасны. Речь идет о том, что через несколько десятков лет примерно третья часть земной суши станет непригодной для жизни и сельского хозяйства. И это те территории, население которых уже не может прокормить себя самостоятельно. А глобальная засуха и вовсе грозит этим людям вымиранием.

Метеоролог Элинор Берк и ее коллеги из британского Центра климатических прогнозов и анализа им. Хэдли выступили с весьма мрачными предсказаниями. Выводы, обнародованные на конференции по климату в рамках съезда партии консерваторов в Борнмуте, повергли собравшихся в шок.

?Это ужасно. Это смертный приговор миллионам людей ?, ? цитируют ?Известия.ру? слова Эндрю Пендлтона из благотворительной организации Christian Aid. ?В жизни развивающихся стран нет почти ни одного аспекта, которого бы не подрывали эти прогнозы. Для сотен миллионов людей, для которых каждый день ? борьба, это толчок в пропасть?, ? сказал один из ведущих экспертов по изменению климата Эндрю Симмс из New Economics Foundation.

В некоторых районах Центральной Африки солнце палит с такой нещадной силой, что растения, едва успев зазеленеть, тут же становятся коричневыми. Жизнь людей и скота, являющегося единственным источником пищи, зависит от недолгого сезона дождей, которые обеспечивают пастбища травой.

Однако в прошлом небо над некоторыми регионами ?Черного континента? не проронило ни капли. От отсутствия корма и воды погибли животные, 11 миллионов жителей Африки оказались на грани голодной смерти. Эта картина в самом ближайшем будущем может стать реальностью для жителей других континентов, прогнозируют ученые.

Между тем сами специалисты, получившие столь пугающие результаты при компьютерном моделировании последствий глобального потепления, утверждают, что их выводы, скорее всего, являются самым мягким вариантом развития событий.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru