содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Двух канадцев парализовало отравленным американским соком

В Канаде двух человек парализовало американским морковным соком, отравленным бактерией, вызывающей ботулизм. При этом запрет на продажу напитков американских фабрик, проколовшихся на санитарном контроле, был введен 10 дней тому назад, но в некоторых магазинах соки продаются до сих пор, отмечает Newsru.com.

30 сентября Канадское агентство пищевых проверок выпустило предупреждение по поводу "зараженного ботулизмом" сока трех американских производителей: Bolthouse Farms, Earthbound Farm и President's Choice Organics.

Дистрибьюторы немедленно отозвали подозрительные напитки, однако, как выяснили власти Торонто, в понедельник соки вышеупомянутых компаний продавались в 11 из 788 торговых точек, подвергнувшихся масштабной проверке.

Представитель Миздрава в Торонто Ришма Джовани заявила, что двое отравившихся в настоящее время находятся в больницах, их состояние оценивается как тяжелое.

Хотя дистрибьюторы распространяли соки по всей страны, случаи заболевания ботулизмом зафиксированы лишь в Торонто. "Ботулизм - редкий пищевой яд, но с очень серьезными последствиями... Я не могу припомнить, чтобы в Канаде кто-либо когда-либо отравился едой, произведенной промышленным способом", - заявила представитель Канадского агентства пищевых проверок в Оттаве Давендра Шарма.

В сентябре в США было зафиксировано четыре случая ботулизма, которые власти связали с некачественным морковным соком. Парализована была одна жительница Флориды.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru