содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

По последним данным, женщины начинают надевать более модные или вызывающие наряды, когда становятся наиболее способными к зачатию, передает med-news.ru.

Исследование молодых студенток университета показало, что они чаще всего носят модные или вызывающие наряды и украшения, когда находятся в стадии овуляции ? такой результат дали эксперименты с участием мужчин и женщин, рассматривающих фотографии испытуемых девушек, чье лицо было затемнено.

?Женщины с большей вероятностью надевают юбки вместо брюк, показывают больше открытого тела и в целом одеваются более модно, когда наступает овуляция?, - сказала Марти Хезельтон, эксперт по психологии и коммуникациям из Университета Калифорнии.

Таким образом, Хезельтон с коллегами опровергла общепринятое мнение о том, что женщины уникальны, по сравнению с другими животными, т.к. даже сами не знают, когда они наиболее способны к зачатию. Как известно, самки животных, когда готовы к спариванию, начинают испускать сильный запах или показывают изменившийся цвет кожи, тогда как определить то, что самка человека готова к зачатию, неимоверно сложно. Данный факт подтверждается количеством нежелательных беременностей, как и разнообразием специальных тестов, предназначенных для женщин, желающих забеременеть, но не знающих, когда это лучше всего сделать.

Обычно овуляция у женщин начинается на 15-й день их менструального цикла. Наступление овуляции легко обнаруживается с помощью тестов мочи, поэтому Хезельтон использовала этот метод.

Во время экспериментов ученые попросили 30 студенток несколько раз прийти в лабораторию на тестирование, не говоря им об истинной цели исследований: ?Мы спрашивали о совершенно отвлеченных вещах, например, о еде?, - говорит Хезельтон. Затем девушек в течение месяца фотографировали во время их наиболее благоприятного периода для зачатия, и наименее благоприятного.

После этого эксперимент перешел в свою основную стадию - ученые попросили 42 мужчин и женщин определить по фотографиям, какая из девушек наиболее привлекательна.

Оказалось, что в 60% случаев наиболее привлекательными были названы те девушки, что находились в наиболее благоприятной стадии для зачатия: ?Это далеко не игра случая. Все испытуемые были вполне последовательны?.

?Одним из наиболее интересных моментов оказалось то, что люди выбирали девушек по их одежде. Они появлялись в лаборатории более привлекательно одетыми, по сравнению с тем, что они носили до стадии овуляции. Оцениваемые девушки надевали более модные и вызывающие наряды, например, открытые топы и большое количество украшений?.

Во время предыдущих исследований Хезельтон установила, что женщины с большой частотой начинают флиртовать и просто заглядываться на привлекательных мужчин, когда у них наступает овуляция.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru