содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Москве из-за брюшного тифа закрыт продовольственный рынок

Рынок "Слободка", расположенный на пересечении Коровинского шоссе и Талдомской улицы на севере Москвы, по решению суда может быть закрыт на три месяца, передает Yтро.ру. У грузчика рынка, уроженца Таджикистана, был выявлен брюшной тиф, сообщил в понедельник главный санитарный врач столицы Николай Филатов. "28 сентября он вызвал скорую, а 11 октября был подтвержден диагноз "брюшной тиф". Было проведено обследование, с кем контактировал и с кем живет больной. По результатам обследования госпитализировали еще 12 человек - у них лихорадка, природу которой пока выясняют", - отметил Н.Филатов.

Главный санитарный врач столицы не исключил, что у кого-то из госпитализированных также может быть выявлен брюшной тиф.

Еще в субботу специалисты Роспотребнадзора совместно с ГУВД столицы провели проверку, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения: отсутствие личных медицинских книжек у работников, нарушение товарного соседства и множество мелких нарушений. В результате проверок работа рынка была приостановлена.

"Своим постановлением мы приостановили работу рынка на пять дней. В понедельник материалы по результатам проверки пойдут в суд, и рынок может быть закрыт уже на три месяца", - сообщил Н.Филатов.

Последний случай заболевания брюшным тифом в Московском регионе был зарегистрирован в 2004 г. В г. Химки Московской области заболел 13-летний ребенок. После того как диагноз был подтвержден лабораторно, санитарные врачи провели комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, что позволило избежать распространения инфекции.

Брюшной тиф ? острое инфекционное заболевание, обусловленное бактерией из рода сальмонелл. Возбудитель может сохраняться в почве и воде до 1-5 месяцев. Единственный источник распространения инфекции - больной человек и бактерионоситель. Палочки брюшного тифа переносятся непосредственно грязными руками, мухами, сточными водами. Опасны вспышки, связанные с употреблением инфицированных пищевых продуктов (молоко, холодные мясные блюда и др.)
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru