содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Природоохранные службы пятый день ищут источник загрязнения нитритом азота в Москве-реке

Природоохранные службы столицы пытаются найти источник выброса нитрита азота в Москву-реку. Как сообщили в природоохранной милиции города, 19 октября в районе Капотни специалисты Росгидромета обнаружили экстремально высокое загрязнение Москвы-реки нитритом азота, составлявшее 65 предельно допустимых концентраций (ПДК).

В районе загрязнения была проведена проверка территории нефтеперерабатывающего завода, факта сброса предприятием спецжидкости не было выявлено. Представитель НПЗ отметил, что завод указанный химикат не использует.

Специалисты Мосводостока, Мосводоканала и других ведомств предприняли необходимые меры по локализации, ликвидации, а также установлению источника загрязнения реки. Результаты пробы воды 21 октября показали максимально высокое загрязнение нитритом азота (62 ПДК) Москвы-реки ниже НПЗ на 600 метров. Экологи видимых последствий от загрязнения для фауны и флоры не обнаружили, пострадавших также не было зафиксировано.

В настоящее время сотрудники природоохранной милиции проводят патрулирование территории в районе загрязнения, проверяют все коллекторы. До сих пор источник сброса загрязняющего вещества не установлен.

Как пояснили в Мосводоканале, "загрязнение не представляет угрозы для водоснабжения города, так как место загрязнения находится значительно ниже по течению водозаборов". Там добавили, что очистные сооружения Курьяновской станции аэрации работают в нормальном режиме, аварий и сливов сточных вод в Москву-реку, нарушений технологических режимов не было обнаружено, пишет Newsru.com.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru