содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

https://doorhan-nw.ru купить секционные гаражные ворота.



       

От старости еще никто не умер.

Естественный жизненный цикл человека очевиден: рождение, за ним детство, потом период взросления, годы взрослой жизни, затем старость и смерть. По тому, что финальная стадия существования человека ? смерть ? в естественном состоянии наступает во время старости, мы привыкли думать, будто сама старость и является причиной кончины.

Однако это вовсе не так, напоминают ученые. Существует множество вариантов того, как можно покинуть этот бренный мир, и самыми распространенными из них являются травмы (например, полученные в автомобильных авариях) или различные болезни. Однако никто не умирает именно от старости.

Когда звучит эта сакраментальная фраза ? "Он умер от старости" ? имеется в виду, что человек не смог справиться с одной из болезней, которые атакуют ослабленный организм. Однако эти две вещи ? старость и недуги ? вовсе необязательно напрямую связаны между собой. Можно быть здоровым и в преклонных годах (особенно в наше время, когда благодаря высокому уровню жизни люди живут все дольше), а можно и в молодости загибаться от бесконечных хворей.

Какая-то доля истины в этом распространенном заблуждении все же есть: клетки нашего тела действительно имеют ограниченный срок жизни. Однако это не означает, что в определенный момент все клетки умирают, а вместе с ним умирает и весь организм. Болезни возникают из-за генетических мутаций, негативного влияния окружающей среды и тому подобных факторов. А поскольку с каждым годом клетки становятся старше и изнашиваются, они уже не могут так же эффективно, как раньше, справляться с неполадками в организме. В результате пожилой человек умирает от такой инфекции или травмы, которую смог бы легко пережить в более молодом возрасте.

Правда сейчас картина потихоньку меняется. Становясь старше, люди болеют все меньше, соответственно, продолжительность их жизни увеличивается. Но то, что является благом для конкретного человека, в результате может обернуться проблемами для общества.
Источник: utro.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru