содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Одиночество - смертельный недуг, убивающий не хуже курения

Исследование британских специалистов показало, что мужчины и женщины, не имеющие постоянных партнеров, слишком много пьют, нерегулярно питаются, слишком много работают и, что хуже всего, лишены эмоциональной стабильности, которая присутствует у большинства семейных людей, пишет cardiotechnika.ru.

Ученые на протяжении десятилетия наблюдали за жизнью 10 тыс. британских мужчин и женщин в возрасте от 30 до 40 лет и установили, что одиночество начинает оказывать свое негативное влияние на продолжительность и общее качество жизни людей.

Однако непонятно, почему одиночество столь же убийственно, как и курение. Скорее всего, считают ученые, одинокие склонны к менее здоровому и более рискованному образу жизни, к тому же у них нет партнера, который помог бы им справиться с накопившимся эмоциональным напряжением.

Профессор Эндрю Освальд, проводивший исследование, говорит: ?Брак держит человека наплаву, и его воздействие очень велико. Смертность среди людей, не состоящих в браке, аналогична уровню смертности от курения?.

В течение всех десяти лет исследований из 10 тыс. участников умерло 600 человек.

При сравнении статистики оказалось, что среди мужчин, никогда не женатых или разведшихся в начале исследования, смертность была выше на 10%.

Среди женщин, находящихся в группе незамужних или разведенных в начале опроса, смертность была выше на 4,8%, что сравнимо с 5% дополнительного риска смерти, которому подвергают себя курильщики.

Профессор Чарли Льюис из Университета Ланкастера, специализирующийся на семейных отношениях, считает, что немалый вклад вносит развод: ?Развод чреват такими же стрессами, как и потеря близких, но во многих случаях он также грозит и продолжением конфликта с партнерами. Мужчины, переживающие развод, страдают от стресса и невозможности быть со своими детьми. Мне кажется, что проблема и в том, что разведенный мужчина лишается женской заботы, а сам о себе он так же хорошо позаботиться не может?.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru