содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Замучила перхоть - смените подушку.

Современные представления о возникновении перхоти связаны с появлением на коже головы условно-патогенного грибка. Продукты жизнедеятельности этого возбудителя нарушают цикл развития клеток эпидермиса, что приводит к ускоренному циклу жизнедеятельности клеток.

Погибшие чешуйки эпидермиса слущиваются с поверхности головы в большом количестве, причиняя беспокойство человеку и становясь причиной появления комплексов. Множество косметических и фармацевтических компаний предлагают потребителям свои способы решения проблемы перхоти. Однако стоит заметить, что большинство из них сохраняют эффективность только при условии регулярного применения, попытка перейти к использованию обычных моющих средств приводит к возврату перхоти.

Ученые пришли к выводу, что в большинстве случаев, причиной данного явления служит ежедневный контакт кожи головы с подушкой. Традиционная подушка наполнена перьями птиц, длительный срок эксплуатации приводит к заселению содержимого подушки колониями микроорганизмов, пылью и другими вредными веществами. За время ночного сна подушка нагревается, увлажняется, и в кожу головы втираются грибки. Использование чистых наволочек, увы, не способно предотвратить этот процесс.

Выходит, что регулярное применение специальных шампуней не способно избавить человека от перхоти. Самый надежный способ борьбы с этой напастью - замена подушки каждые два - три месяца. Если это не представляется возможным, специалисты рекомендуют использовать большее количество наволочек, меняя их минимум один раз в месяц.

Кроме того, существует рекомендация, позволяющая совмещать приятное с полезным, заменив традиционную подушку валиком из ткани. Этот способ позволит легче совершать процедуру очистки подушки и благотворно отразится на состоянии позвоночника. Сообщает medafarm.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru