содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

От отравлений суррогатом алкоголя в регионах России за сутки скончались 15 человек

"Эпидемия" алкогольных отравлений в российских регионах продолжает расти. Общее число погибших приближается к 600. За минувшие сутки больше всего скончалось пострадавших от отравления суррогатным алкоголем в Приволжско-Уральском регионе. Как сообщили в пресс-службе регионального центра ГО и ЧС, по данным на утро четверга, в стационарах находятся 1670 человек. За сутки семь человек скончались, госпитализировано 95 человек, выписано - 37.

Всего с начала вспышки алкогольных отравлений в лечебные учреждения региона обратились уже 3473 человека, из них 213 спасти не удалось.

В Иркутской области зарегистрировано 2676 больных с диагнозом "токсический гепатит", умерло 87 пострадавших, сообщили в четверг "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС.

"В лечебных учреждениях с диагнозом "токсический гепатит" (отравление спиртосодержащими жидкостями) находятся 1250 человек, на амбулаторном лечении - 360 человек. За сутки на стационарное лечение поступило 76 больных; выписано 79, двое умерло", - уточнили в управлении.

Как сообщалось ранее, на территории Иркутской области с 1 ноября был введен режим повышенной готовности. В связи с массовым отравлением спиртосодержащими жидкостями жителей в Усольском, Куйтунском, Черемховском, Шелеховском муниципальных образованиях введен режим ЧС.

В Волгоградской области за минувшие сутки число отравившихся суррогатным алкоголем увеличилось на 17 человек - с 554 до 571.

Как сообщили в среду в комитете по здравоохранению администрации области, с диагнозом "токсический гепатит" в настоящее время в больницах находится 456 человек, 102 пациента выписаны. С начала вспышки в области скончались 13 человек.

Случаи массового отравления людей суррогатным алкоголем зафиксированы в 15 сельских районах области и трех городах - Волгоград, Волжский и Камышин.

В больницах Пермского края в настоящее время продолжают лечение 343 отравившихся. Из них 12 госпитализированы за минувшие сутки, один человек за этот период скончался. Всего с начала периода отравлений в Пермском крае погибли 18 человек.

В Кировской области за сутки умерли трое заболевших, таким образом общее число погибших достигло 43 человек. В лечебных учреждениях области в настоящее время находятся 188 отравившихся.

В лечебных учреждениях Челябинской области остаются 876 заболевших. Трое человек за минувшие сутки погибли, госпитализированы 77 новых отравившихся суррогатом. Общее число погибших с начала периода отравлений - 133 человека.

В больницах Саратовской области остаются 263 человека. Общее число погибших с начала периода отравлений - 13 человек.

В районах Саратовской области проводятся подворовые обходы, работа по проверке торговых точек на предмет реализации суррогатного алкоголя, изъятие спиртосодержащих жидкостей.

Правоохранительными органами за период работы межведомственной комиссии возбуждено 40 уголовных дел, связанных с незаконной торговлей суррогатным алкоголем, по 38-ми из них материалы переданы в суды.

В Красноярском крае за период скончался один из 94 пациентов, госпитализированных с диагнозом "токсический гепатит". Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ в среду, число госпитализированных с отравлениями суррогатным алкоголем с 1 ноября текущего года в Ачинске неуклонно возрастало. Ранее летальных исходов зарегистрировано не было.

В свою очередь, в управлении ГО и ЧС администрации края сообщили, что мужчина скончался в понедельник 20 ноября.

В городе Каменск-Уральский Свердловской области также зафиксирован случай массового отравления в результате употребления спиртосодержащей технической жидкости. Всего за период госпитализировано около 60 человек, трое из них погибли, сообщили в Роспотребнадзоре по Свердловской области. Врачи поставили пациентам диагноз "токсический гепатит".

В Белгородской области от "паленого" алкоголя к октябрю погибли 19 человек, еще 585 пострадали.

Волна отравлений суррогатным алкоголем прокатилась по всей России. Случаи массового отравления также отмечены в Петербурге, Тверской, Воронежской, Нижегородской областях, Татарстане и др. По оценке МВД России, ежегодно от отравления суррогатным алкоголем страна теряет около 42 тысяч человек.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru