содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Стволовые клетки младенцев бесполезны?

Министерство здравоохранения призывает средства массовой информации быть корректными в своих материалах о возможности использования тканей и органов для выделения стволовых клеток. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В частности, координационный центр трансплантации органов, тканей и клеток при Минздраве официально сообщает, что биологического смысла в использовании органов новорожденных с целью трансплантации нет, так как незрелые органы новорожденных нельзя использовать для пересадки взрослому человеку из-за их функциональной неполноценности.

По словам директора координационного центра Александра Кухарчука, в использовании тканей и органов для выделения ствольных клеток с точки зрения трансплантации также нет смысла, поскольку клетки новорожденных более дифференцированы, имеют меньший потенциал для размножения, чем стволовые клетки, выделенные из абортивного материала.

Относительно информации некоторых СМИ о возможном использовании эмбрионов для получения стволовых клеток, пресс-служба Минздрава сообщает, что с целью расследования возможного неподобающего выполнения профессиональных обязанностей персоналом родильного дома N6 Харькова было возбуждено уголовное дело.

При этом фактов, которые бы свидетельствовали о торговле детскими органами или похищении детей, не установлено.

Минздрав отмечает, что дело было возбуждено в связи с неподобающим выполнением профессиональных обязанностей, а не нарушением закона о трансплантации органов.

Ранее ряд СМИ сообщили, что в Украине новорожденных младенцев могли убивать ради получения из их тел стволовых клеток.
Сообщают podrobnosti.ua.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru