содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Фруктовые сосиски позаботятся о вашем здоровье

Замена содержащегося в сосисках жира клетчаткой, полученной из яблок, персиков и апельсинов, улучшает их питательные качества и не ухудшает вкус. Ученые мадридского университета, работающие под руководством Луизы Гарсиа (Luisa Garcia), изготовили несколько вариантов традиционных свиных сосисок, содержащих стандартное (385 г/кг), либо пониженное (150 г/кг) количество жира, сообщает geneticsafety.org.

В состав обезжиренных сосисок исследователи добавляли до 40-50% фруктовой клетчатки, содержащей растворимые и нерастворимые волокна в различных соотношениях. Содержание растворимых волокон варьировало от 15% (в яблочных) до 25% (в апельсиновых), а нерастворимых - от 25% (в персиковых или апельсиновых) до 40% (в яблочных).

Исследователи оценивали цвет и структуру продукта, а комиссия из 15 человек - его качества с точки зрения потребителя, в том числе цвет, структуру, плотность, сочность и консистенцию.

Самыми ароматными, даже по сравнению с контрольным продуктом, оказались сосиски, содержащие апельсиновую клетчатку, однако для них была характерна немного пониженная сочность.

По словам авторов, важен тот факт, что все без исключения варианты сосисок, независимо от процентного содержания в них жира и растительных волокон, с удовольствием употреблялись членами комиссии. Это указывает на то, что снижение калорийности сосисок на 30% легко и без значительной потери вкусовых качеств достигается путем замены содержащегося в них жира растительными волокнами. Авторы считают, что заботящиеся о своем здоровье и внешнем виде люди уже совсем скоро смогут добавить к своему рациону разработанные ими низкокалорийные и обогащенные клетчаткой сосиски.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru