содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В японской префектуре Окаяма от птичьего гриппа умерло несколько десятков кур

Власти префектуры Окаяма на западе главного японского острова Хонсю подтвердили в понедельник факт заболевания кур вирусом птичьего гриппа. За последние несколько дней на одной из ферм префектуры умерло несколько десятков кур, сообщает Yтро.ру.

Власти Японии заверяют, что в стране, где за последние две недели произошли три вспышки птичьего гриппа, не зафиксировано ни одного случая передачи вируса человеку. На ферме, а также в близлежащих районах с субботы проводится дезинфекция. Власти обратились к владельцам птицеферм, расположенных в радиусе 10 км от пострадавшего хозяйства с просьбой временно прекратить поставки куриного мяса и яиц на прилавки магазинов. У людей, работаюших на ферме, признаков заболевания не выявлено.

С 2004 г. в Японии фиксируется уже седьмая по счету вспышка птичьего гриппа. После того, как с января по март 2004 г. там возникло три очага заболевания, вызванного штаммом H5N1, было уничтожено около 240 тыс. кур и более 20 млн яиц. После годичного перерыва в июне 2005 г. были уничтожены куры еще на семи птицефермах.

На этот раз два первых случая массовой гибели домашней птицы произошли на южном острове Кюсю в префектуре Миядзаки.

В середине января из-за вируса H5N1 здесь были уничтожены и умерли около 12 тыс. кур в городе Кийотака, а через неделю та же участь постигла еще 52,5 тыс. домашних птиц в городе Хюга. Кроме того, в целях предотвращения распространения вируса на одной из ферм, расположенной неподалеку от эпицентра вспышки заболевания в Хюга, было уничтожено еще около 50 тыс. кур.

Последний, третий, случай зафиксирован уже на центральном острове Хонсю. От Кюсю его отделяет пролив и 320 километров. В одной только префектуре Окаяма выращивается около 10 млн кур. Считается, что вирус сюда могли принести перелетные птицы с севера КНР.

До сих пор в Японии не отмечено ни одного случая заболевания птичьим гриппом среди людей. Между тем, во Вьетнаме, Камбодже и Таиланде, а также в Индонезии этот опасный вирус в последние несколько лет стал причиной гибели десятков местных жителей.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru