содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Россиянки не прекращают выпивать даже во время беременности.

Исследование, проведенное американскими специалистами в Санкт-Петербурге, показало, что две трети россиянок продолжают употреблять спиртное, даже зная о том, что беременны.

Группа исследователей из Университета Северной Дакоты под руководством доцента кафедры клинической неврологии Арлинды Кристиансон (Arlinda Kristjanson) при участии сотрудников Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова опросила 899 петербурженок фертильного возраста в центрах занятости, школах, поликлиниках и клиниках. Несмотря на опасения российских акушеров, женщины достаточно охотно шли на контакт и подробно отвечали на вопросы о своем взаимоотношении с алкоголем.

95,9 процента опрошенных заявили, что употребляли алкоголь в течение последних 12 месяцев. 60 процентов беременных отметили, что продолжали употреблять спиртное даже после того, как узнали о своей беременности. При этом треть беременных выпивала как минимум один раз за прошедший месяц, а 7,4 процента употребляли более 5 дринков (90 г чистого этанола) за один раз.

Для сравнения - при проведении аналогичного исследования в США лишь 60 процентов женщин детородного возраста сообщили об употреблении спиртного за последний год. И только 3,3 процента беременных продолжали выпивать после того, как узнали о своей беременности.

Исследователи считают, что просветительская работа среди женщин вообще и беременных в частности ведется очень плохо. Так, 90 процентов опрошенных беременных россиянок сказали, что в принципе знают о вреде алкоголя во время беременности, но только 71 процент уточнили, что этот вред наносится организму ребенка, и лишь 47 процентов слышали об алкогольном синдроме плода.

Источник: www.pohmelya.net
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru