содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Число больных лихорадкой денге индонезийцев достигло пяти тысяч.

В Индонезии число больных лихорадкой денге вплотную приблизилось к пяти тысячам, 75 из них умерли, сообщает национальное информационное агентство Антара.

По словам представителя министерства здравоохранения страны Эрны Треснанингсих (Erna Tresnaningsih), с начала нового года в 14 из 33 индонезийских провинций зарегистрированы четыре тысячи 862 случая заражения этим опасным вирусом.

Наибольшее число заболеваний приходится на Особый столичный округ Джакарта, провинции Центральная и Западная Ява, а также самую южную провинцию на острове Суматра Лампунг.

Больницы в стране переполнены. Это касается и столицы, где, по данным Минздрава, на протяжении января денге заболели почти полторы тысячи человек. Столичным властям пришлось дать особое указание больницам принимать всех пациентов с подозрением на денге, чтобы оказать им хотя бы первую помощь, пишет во вторник газета "Пойнт".

По данным джакартского отделения Общества Красного Креста, многим больным переливают лишь половину необходимого для

Вместе с тем, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не испытывает особого беспокойства в связи с нынешней вспышкой денге. "У индонезийских медиков вполне достаточно опыта и профессионализма, чтобы справиться с этой проблемой", - заявил РИА Новости официальный представитель ВОЗ в Индонезии Георг Петерсен (Georg Petersen).

Нынешняя вспышка денге имеет сезонный характер, и главное средство профилактики - борьба с переносящими вирус денге комарами, считает он. Это, однако, является очень сложной задачей, что явствует уже из того, что таким же вспышкам подвержено и такое крошечное и намного более развитое экономически государство, как соседний Сингапур, подчеркнул собеседник агентства.

В последние годы эпидемии денге вновь стали серьезной проблемой, считает региональный советник ВОЗ по вопросам инфекционных заболеваний таиландец Чусак Праситтисук (Chusak Prasittisuk). Только в последние годы к списку охваченных все более частыми вспышками смертоносной лихорадки стран добавились Бангладеш и Бутан, а также австралийский штат Квинсленд, отметил он.

По словам директора Азиатско-тихоокеанского института тропической медицины и инфекционных заболеваний Дуан Гюблер (Duane J Guble), эти эпидемии недавно заявили о себе даже в Северной Америке и Европе, чего не происходило уже долгое время.

А во всем мире, по данным ВОЗ, ежегодно денге заболевает от 50 миллионов до ста миллионов человек, 25 тысяч из которых умирает.

Лихорадку денге разносит особый вид комаров, размножающихся в стоячей воде. Среди симптомов заболевания - высокая температура, сильнейшие боли в суставах и внутренние кровотечения.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru