содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вспышка птичьего гриппа в Англии

Власти Великобритании и ЕС подтвердили, что зарегистрированная в Соединенном Королевстве масштабная вспышка птичьего гриппа была вызвана самой опасной разновидностью вируса - H5N1. Об этом говорится в заявлении британского министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства. К настоящему моменту на одной из ферм в графстве Саффолк на востоке Англии умерло уже свыше двух тысяч индеек. Хозяин фермы Бернард Мэттьюз обратился к специалистам в минувший четверг после того, как заметил, что одна за одной птицы отказываются от еды, демонстрируют признаки недомогания и затем умирают.

Специалисты-ветеринары из министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства подтвердили, что причиной смерти птиц стала разновидность Н5 вируса птичьего гриппа. Затем были проведены дальнейшие тесты, к которым также были подключены представители Еврокомиссии. Они обнаружили в организме погибших птиц штамм вируса птичьего гриппа H5N1, который может передаваться от птицы человеку.

"Разновидность птичьего гриппа H5N1 зарегистрирована в Соединенном Королевстве. Мы к этому готовились на протяжении двух последних лет, и это был вопрос времени, когда это случится. Мы приступили к реализации разработанных на этот случай планов", - гласит заявление.

Британские власти всю минувшую ночь предпринимали усилия по локализации очага вспышки птичьего гриппа в английском графстве Суффолк к северо-востоку от Лондона. На птицеферме близ английской деревни Холтон, где обнаружен опасный для человека штамм птичьего гриппа H5N1, уничтожены все находившиеся там 160 тысяч индеек. Чтобы не допустить распространения вируса, вокруг фермы, принадлежащей одному из крупнейших в Европе производителей индюшачьего мяса, установлена карантинная зона площадью 2090 кв. км - в дополнение к уже установленной ранее зоне радиусом 10 км. Падеж птицы в этом птицеводческом хозяйстве был первоначально зафиксирован в минувший вторник. В субботу наличие в погибших там более 2 тысяч индеек штамма H5N1 подтвердили специалисты лаборатории Еврокомиссии, передавшие британцам результаты исследований, сообщает Yтро.ру.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru