содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Курение влияет на возраст яичников.

Курящие женщины имеют повышенный уровень фолликулостимулирующего гормона, маркера увеличенного возраста яичников, показало американское исследование.

А Кинней (A Kinney), из Психиатрического Института Штата Нью-Йорк, и сотрудники проанализировали результаты ультразвуковых исследований и образцов сыворотки крови, взятые у 188 женщин, в возрасте 22-49 лет, для оценки изменений в четырех маркерах возраста яичников: количество антральных фолликулов (AFC), уровни фолликулостимулирующего гормона, ингибина B, и эстрадиола.

Ученые обнаружили, что сывороточные уровни фолликулостимулирующего гормона были повышены приблизительно на 23 % у женщин, которые курили на момент обследования, в сравнении с женщинами, не курившими никогда.

Однако, курение не ассоциировалось ни с количеством антральных фолликулов, ни с уровнями ингибина B или эстрадиола. Алкоголь и кофеин не были связаны ни с каким из индикатором возраста яичников.

Дальнейшие исследования предположили, что ассоциация текущего курения с фолликулостимулирующим гормоном изменяется с возрастом. По сравнению с никогда не курившими пациентками, курящие женщины имели значительно более высокие уровни фолликулостимулирующих гормонов в возрасте 30, 35, 40 и 45 лет - 0,3, 1,3, 3,2 и 6,9 mIU/ml, соответственно.

"Ассоциация курения с уровнями фолликулостимулирующих гормонов может отражать ускоренную атрезию ооцита, снижение качества фолликула, или нарушение регуляции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, утверждают авторы.

"Идентификация причинного механизма имеет значение для предотвращения или лечения задержки зачатия, бесплодия и заболеваний, связанных с ранней менопаузой".
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru