содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Препараты для похудения могут вызывать диабет.

Исследования, проведённые в Университете штата Огайо, показали, что попытки сбросить вес при помощи химических препаратов могут иметь опасный побочный эффект. В эксперименте использовались мыши и крысы, организм которых по разному реагировал на употребление химических веществ.

Учёные исследовали, как грызуны реагируют на пищевую добавку, содержащую парную линолиевую кислоту. Эта аминокислота обнаруживается в очень малых количествах в мясе и молоке. Синтетические формы ПЛК продаются как добавки, способствующие сокращению жировых отложений в теле. Некоторые производители позиционируют их также в качестве средства, снижающего риск возникновения диабета и некоторых форм рака.

При исследовании реакции мышей было обнаружено, что они при приёме ПЛК быстро теряют вес, но одновременно избыточные количества жира откладываются в печени. Последнее является обычным побочным эффектом быстрой потери массы телом и, помимо этого, связывается учёными с усвояемостью инсулина, говорящего о возникновении диабета второго типа.

В то же время, у крыс ПЛК не приводил к потере веса, но взамен этого эффективно уменьшал количество жира, откладывающегося на печени. Благодаря этому крысы имели меньшую невосприимчивость к инсулину. По словам руководителя этих исследований Марты Белури, употребление ПЛК людьми приводит к хорошо заметной потере веса, однако может нанести больший, чем ожирение, вред организму. В связи с этим Белури подчёркивает необходимость определения механизма действия ПЛК на организм человека, сообщает сайт Университета штата Огайо.
Сообщают podrobnosti.ua.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru