содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вода помогает держать артериальное давление?

Обычная водопроводная вода из крана или минеральная в бутылках может поддержать здоровье пациентов гипотоников на уровне, достаточном для полноценной жизни, таковы данные британских ученых из Neurology, Neurosurgery and Psychiatry Society.

В отличие от артериальной гипертензии, гипотония, или пониженное артериальное давление встречается значительно реже, а по сему проблемы этих пациентов незаслуженно забыты. Многие обыватели знают о том, как можно снизить давление, но мало кто знает даже среди врачей, как его можно повысить (кроме как с помощью кофе или алкоголя). Меж тем достаточно частой жалобой гипотоников является потеря сознания или значительное его помрачение, либо сильное головокружение при переходе в вертикальное положение из положения сидя, или лежа, а также после приема пищи или после незначительной физической нагрузки.

В ходе исследования, проведенного на 14 пациентах с гипотонией, обнаружено, что потребление двух стаканов воды сверх средней суточной нормы жидкости помогает держать давление на приемлемом уровне. Низкое артериальное давление, нарушение регуляции частоты сердечных сокращений и процессов потоотделения наблюдаются у людей с неадекватной работой определенных участков нервной системы ответственных за эти функции.

Эти удивительные данные о такой способности воды влиять на артериальное давление значительно помогут в лечении пациентов с нарушениями ранее перечисленных функций мозга и тех людей, у которых низкое давление обусловлено иными причинами, например, подростковым возрастом, преимущественным влиянием блуждающего нерва и парасимпатической нервной системы, считают ученые Imperial College London и врачи из St. Mary's Hospital.

Само по себе нарушение функций отдельных участков мозга, приводящее к развитию гипотонии - состояние не смертельное, но очень отрицательно сказывается на качестве жизни. Этот факт во многом ограничивает жизнь таких людей, многие из них отказываются от вождения автомобиля или физического труда и многого другого. Хотелось бы верить, что новые данные помогут кому-то вести полноценный образ жизни .
Сообщает medafarm.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru