содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Оборот поддельных лекарств скоро перекроет оборот наркотиков

Фальшивые лекарства, заполонившие рынки развивающихся стран, порой представляют собой смертельную угрозу для человека, предупреждает Международный совет ООН по контролю за наркотиками. В докладе базирующейся в Вене организации говорится, что до 50% всех медикаментов, отпускающихся в этих странах по рецепту, - подделки.

Кроме того, добавляют авторы документа, оборот от злоупотребления такими лекарствами вскоре превысит объемы мировой торговли запрещенными наркотическими препаратами. Уже сегодня, по данным Совета, в некоторых районах Европы, Африки и Южной Азии поддельные медикаменты обогнали по обороту героин, кокаин и экстези. Что касается США, то там злоупотребления фальшивыми лекарствами уступают только марихуане.

Совет считает, что правительства должны более жестко применять на практике уже существующие законы и проводить новые, которые ставили бы барьеры на пути нелегальной торговли медикаментами в Интернете. ООН и Всемирная организация здравоохранения должны со своей стороны помочь входящим в них странам, не располагающим собственными ресурсами, в борьбе с теми, кто подделывает и распространяет такие препараты.

Кроме Интернета, отмечается в докладе, основными средствами распространения фальшивых препаратов являются курьерские службы, обычная почта и местные рынки. При этом, подчеркивает председатель Совета Филип Эмафо, точные данные по этой проблеме получить трудно, поскольку власти многих стран не знают, какое количество продаваемых в них медикаментов поддельно.

Иран, по данным авторов доклада, сегодня является мировым лидером по подделке опиатов, в частности, из-за его близости к Афганистану, источнику произрастания опийного мака, передает РосБизнесКонсалтинг.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru