содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Правильная диета повышает интеллектуальные способности ребенка

В ходе эксперимента, проведенного профессором Басантом Пури, нейропсихиатром из Лондонского имперского колледжа, четырем детям в возрасте от 8 до 13 лет давали капсулы с жирными кислотами омега-3 и омега-6. В результате за три месяца дети совершили интеллектуальный скачок, пройдя те стадии умственного развития, которые обычно ребенок проходит лишь за три года. Особенно замечательных успехов они добились в чтении и решении задач.

Профессор Пури проводил свое исследование в рамках подготовки документального фильма "Подумайте о жирах: приводит ли фаст-фуд к задержкам в развитии ребенка?" "Результаты просто поразительные, - сказал профессор. - Мы зафиксировали развитие, какого обычно дети достигают лишь за три года. Способность концентрироваться у всех детей чрезвычайно улучшилась, они стали намного спокойнее и счастливее".

Детям давали по две капсулы жирных кислот ежедневно, при этом им предлагалось отказаться от газированных напитков и больше заниматься спортом.

Однако результаты эксперимента вызвали недоверие у Джона Стейна, профессора нейрофизиологии из Оксфордского университета, чьи научные работы показали, что жирные кислоты могут повысить способности к чтению у детей с дислексией, а также улучшить общее поведение малолетних преступников. "Слишком ограниченное исследование. Это не означает, что у него нет никаких достоинств, но очень сложно делать на его основании какие-то выводы. В таком возрасте у детей происходят различные изменения, возможно, это просто был стандартный рывок роста", - говорит Стейн.

Богатейшим источником жирных кислот омега-3 является рыба, богатая жирами, в частности скумбрия, селедка, свежий тунец, лосось и форель. Омега-6 содержится в крупах, зерновом хлебе, почти всех растительных маслах, яйцах и птице, напоминает gzt.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru