содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Рак будут определять по анализу слюны.

Ученые университета штата Калифорния надеются, что в скором времени анализ слюны станет простым и надежным методом диагностики самых серьезных заболеваний.

В докладе Дэвида Уонга и его коллег на съезде международной ассоциации по исследованиям в стоматологии описан простой метод предварительной диагностики раковых заболеваний с использованием слюны.

Исследователи предприняли попытку создать каталог всех белков слюны. Слюна образуется в организме в объеме около полутора литров в день, и, в отличие от крови, это более динамическая среда, отражающая все изменения в организме.

Американским ученым удалось найти в слюне белки, являющиеся биологическими маркерами аутоиммунного нарушения, известного как синдром Сьёгрена, при котором нарушаются функции многих эндокринных желез, в том числе поджелудочной, а также функции слезного протока.

Это заболевание отмечается у 4 миллиона пациентов в США, в основном у женщин. У пациентов характерны болезненные ощущения сухой гортани и слизистой оболочки глаз.

В слюне можно обнаружить белки, состав и концентрация которых зависит от деятельности внутренних органов. Уонг представил результаты о возможности диагностики раковых заболеваний полости рта. Сейчас коллектив намерен расширить исследования и проанализировать возможности диагностики других видов рака.

Для пациентов новый метод тоже будет привлекателен - многие отказываются от анализа крови, боясь риска заражения ВИЧ или другими заболеваниями.

Сообщают podrobnosti.ua
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru