содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

ВОЗ за обрезание как средство профилактики ВИЧ

Эксперты Всемирной организации здравоохранения и ООН поддержали идею использования мужского обрезания для профилактики СПИДа.

По словам специалистов ВОЗ и Программы ООН по борьбе со СПИДом, обрезание нужно включить в ряд мер, используемых сегодня для противодействия распространению ВИЧ инфекции.

Результаты трех испытаний, проведенных в Африке, показали, что обрезание наполовину снижает риск заболевания ВИЧ среди гетеросексуальных мужчин.

В тоже время специалисты подчеркивают, что не располагают какими-либо свидетельствами влияния обрезания на риск заражения среди женщин или среди мужчин-гомосексуалистов.

Рекомендации экспертов, в основном, касаются стран, где болезнь, как правило, передается в результате связей между мужчиной и женщиной.

При этом, специалисты предостерегают, что широкое применение обрезания не может заменить собой другие методы профилактики, например, такие как использование презерватива.

И все же моделирование показывает, что если обрезание среди мужчин будет шириться, можно будет тем самым сохранить жизнь миллионам людей, в особенности в районе Сахары.

В ООН и ВОЗ подчеркивают необходимость проводить консультации, чтобы не создавать у населения ложного ощущения защищенности от инфекции.

Специалисты также предупреждают, что обрезание должно проводиться квалифицированными врачами, в больничных условиях и при помощи соответствующих инструментов.

Тем не менее, по словам директора управления по борьбе со СПИДом Всемирной организации здравоохранения Кевина де Кока, "рекомендации представляют важный шаг в направлении предупреждения ВИЧ".

Однако, добавил он, пройдут годы, прежде чем станет очевидным воздействие массового обрезания на распространение СПИДа, передает ВВС.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru