содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Взрослые стволовые клетки для реконструктивной пластической хирургии.

Биотехнологическая компания сообщает, что ее специалисты подготовили протоколы клинических испытаний использования взрослых стволовых клеток для реконструктивного лечения женщин после мастэктомии, а также других пациентов, покалеченных в результате несчастного случая или хирургической операции и нуждающихся в восстановлении мягких тканей.

Основные направления работ ? пластическая и реконструктивная хирургия, ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия и лечение ран. В настояще, е время закончены преклинические и готовятся клинические испытания патентованных методов клеточной терапии в реконструктивной хирургии и в лечении ран.

Реконструкция мягких тканей часто требуется пациентам, перенесшим удаление злокачественных опухолей, например, опухолей молочной железы, или получивших тяжелые травмы мягких тканей лица. Применяющиеся в настоящее время в реконструктивной хирургии импланты теряют со временем от 40 до 60% своего объема, что часто приводит к повторным операциям. Кроме того, если для импланта используется собственная ткань пациента, требуется операция для получения участка этой здоровой ткани. Компания запатентовала метод тканевой инженерии с использованием стволовых клеток, главным преимуществом которого является длительное сохранение формы и структуры имплантов, а также отсутствие необходимости отдельной операции для получения донорского участка здоровой ткани.

Разработанные компанией методы могут применяться и в косметологической хирургии, для восстановления утраченных с возрастом объемов мягких тканей лица и разглаживания морщин.

Источник: http://www.cmbt.su/
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru