содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Индонезия и Египет подтверждают новые случаи заражения людей птичьим гриппом

Власти Египта сообщили в субботу о двух новых случаях заражения детей птичьим гриппом. По информации министерства здравоохранения Египта, опасный вирус выявлен у 4-летнего Махмуда Хельми из провинции Кена и 7-летнего Махмуда Шалаби из провинции Сохаг. Оба мальчика имели непосредственный контакт с больной птицей, сообщает geneticsafety.org.

В настоящее время они проходят лечение в больнице в Каире, их состояние характеризуется врачами как "стабильное".

Египет является одной из наиболее пострадавших от птичьего гриппа стран. Всего за год с небольшим здесь зафиксирован 31 случай заражения человека вирусом H5N1. 13 заболевших скончались, еще 13 человек полностью выздоровели, остальные пятеро, в том числе трое детей, в настоящее время проходят лечение в столичной больнице.

Минздрав Индонезии официально подтвердил смерть еще 2 жителей страны от птичьего гриппа. О 3-х смертных случаях было объявлено на прошлой неделе.

На сей раз H5N1 стал причиной смерти 14-летнего подростка в провинции Западная Суматра и 28-летней женщины из центрального района столицы, сказал сотрудник Минздрава Джоко Сусено (Djoko Suseno). Таким образом, официальное число заразившихся птичьим гриппом с 2003 года индонезийцев достигло 91 при 71 случае летального исхода.

Лишь на протяжении января в Индонезии, в середине прошлого года обогнавшей Вьетнам и вышедшей на первое место в мире по числу подтвержденных случаев гибели людей от птичьего гриппа, было зарегистрировано сразу шесть смертей жителей страны от опасного вируса. На четвертое по численности населения государство планеты приходится уже больше трети всех подобных случаев в мире, и с наступлением в южном полушарии нового сезона дождей оно стремительно растет.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru