содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Житель Омска отравился ртутью, выпив кефиру

30-летний омич обнаружил в пакете кефира ртуть. По данному факту прокуратура Омска возбудила уголовное дело. Как сообщили в пятницу в пресс-службе областной прокуратуры, 29 марта мужчина был доставлен в токсикоцентр БСМП-1 с подозрением на острое отравление парами ртути.

Он сообщил пояснил, что накануне приобрел в одном из супермаркетов города литровый бумажный пакет с маложирным кефиром. При употреблении кефира он заметил в пакете вещество, похожее на ртуть, после чего обратился за медицинской помощью.

По информации лечащего врача токсикоцентра БСМП-1 Омска, вред здоровью гражданина не причинен. Других обращений граждан в медицинские учреждения с жалобами подобного рода не поступало, сообщает Newsru.com.

Прокуратура Омска совместно со специалистами Роспотребнадзора по Омской области проводит проверку аналогичной продукции, выпущенной с 24 по 30 марта 2007 года. Образцы продукции направлены на исследование в "Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области".

Согласно проведенному исследованию, содержание ртути в контрольной пробе маложирного кефира, изъятой у производителя продукции, с датой выработки 24 марта 2007 года, превышает предельно допустимую норму в несколько раз. В других партиях молочной продукции содержание ртути не обнаружено.

Прокуратура Омска возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Также прокуратура проводит проверку о полноте использования Роспотребнадзором своих полномочий при осуществлении надзора и контроля за качеством пищевой продукции на перерабатывающих предприятиях города Омска и области.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru