содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сексуальное здоровье в климактерии

Несмотря на то, что наиболее широко известные симптомы в климактерии обусловлены дефицитом эстрогенов, свой вклад также вносит и снижение уровня тестостерона, однако, он не так значим, передает Nedug.ru.

В менопаузе происходят различные изменения в женском организме, вызванные снижением продукции эстрогенов и андрогенов. Яичники являются важным источником продукции тестостерона в пери- и постменопаузе, однако, вклад предшественников тестостерона надпочечникового происхождения также уменьшается, и яичники не способны скорригировать этот дефицит. Все это приводит к снижению уровня циркулирующего тестостерона. Задачей многих исследователей было оценить взаимосвязь между физическими эффектами менопаузы и снижением уровня тестостерона, хотя понятно, что снижение его уровня не может объяснить все происходящие изменения. Прекращение функционирования яичников приводит к постепенному уменьшению продукции эстрогенов, что и обуславливает клинические проявления в менопаузе - приливы жара, нарушение сна и настроения, ациклические кровотечения, локальные урогенитальные проблемы и т.д. Дефицит андрогенов вызывает следующие изменения: снижение сексуальной мотивации, возбуждения, увлажнения влагалища и пр. объясняются именно флюктуацией уровней андрогенов. На сегодня известны несколько методов терапии климактерических расстройств и эндокринологических изменений в переходном периоде. Дефицит эстрогенов может быть скорригирован при применении системной заместительной гормонотерапии и локальных препаратов. Использование новой трансдермальной системы с тестостероном обладает большим потенциалом лечения андрогенодефицита.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru