содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Клещевая атака

В Свердловской области - первый случай клещевого энцефалита

В одну из больниц Екатеринбурга поступила девушка (студентка местного вуза) с высокой температурой и симптомами заболевания клещевым энцефалитом. Как сообщили 13 апреля в Министерстве здравоохранения области, диагноз пока предварительный, сейчас проходят исследования.

Известно, что нападение клеща произошло почти неделю назад, но девушка обратилась в больницу не сразу, а спустя какое-то время.

В Красноярском крае активизировались клещи

МЧС предупреждает об усилении активности клещей в Красноярском крае. Они опасны со второй половины апреля до середины июля, редко до августа. Именно в это время заражение клещевым энцефалитом происходит наиболее часто, сообщает ГУ МЧС по краю. Специалисты рекомендуют в мае - июне реже бывать в лесу, выезжать за город. Воздержаться от поездок в окрестности Красноярских столбов, в Козульский и Манский районы.

В Алтайском крае клещи активизировались на неделю раньше обычного

С начала весны в Алтайском крае уже зарегистрировано 16 случаев присасывания клещей, в половине из них пострадали дети. Как сообщила ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора Елена Черкашина, поскольку все эти люди привиты не были, им был введен иммуноглобулин.

Активность насекомых была зафиксирована в пригороде Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби и Республике Алтай. По оценкам специалистов Роспотребнадзора, клещи активизировались рано. Так, первый случай был зарегистрирован 27 марта, это на 8 дней раньше прошлого года.

В связи с этим завершена и прививочная компания. В настоящее время имеется достаточное количество резерва вакцины на жителей Алтайского края.

Как уже сообщалось, детям до 14 лет иммуноглобулин вводится бесплатно. В столице региона можно обратиться в травмопункт 9-ой детской поликлиники, а в районах - в лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства. Взрослые обслуживаются через страховые компании.

Ежегодно на территории Алтайского края страдают от укусов клещей в среднем 8,5-9 тыс. человек.

Источник: ИА Regnum
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru