содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В США хотят запретить зубные пломбы XIX века.

Федеральный апелляционный суд США заявил в пятницу, что не может заставить Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA)ужесточить ограничения на использование стоматологического пломбировочного материала, содержащего ртуть.

Иск, представленный адвокатской группой, был направлен на запрещение использования таких пломб и на то, чтобы заставить FDA классифицировать их как рискованные.

В иске отмечалось, что пломбы с содержанием ртути представляют опасность для здоровья пациентов, вдыхающих пары ртути, а также для врачей и техников стоматологических клиник, занимающихся этими материалами.

Смесь, включающую ртуть, стоматологи начали использовать для заполнения пустот еще в 1800-е годы. Значительный уровень содержания ртути может привести к повреждению мозга и почек. Но эксперты FDA утверждают, что ртуть, содержащаяся в пломбировочном материале, совершенно безопасна для пациентов, за исключением редких случаев, когда речь идет об аллергической реакции организма.

Амальгамный наполнитель содержит около 50% ртути, вместе с серебром, медью и оловом. Десятки миллионов американцев ежегодно ставят себе такие пломбы, хотя многие врачи уже давно начали переходить на более современные композитные смолы, которые не отличаются по цвету от естественной зубной эмали.

В прошлом году Федеральное министерство здравоохранения начало новую проверку безопасности пломбировочного материала.

Источник: MIGnews.com
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru