содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Липецке на уроке физкультуры умерла шестиклассница

Во время урока физкультуры в школе ?2 Липецка в среду скоропостижно скончалась 12-летняя ученица 6 класса. Об этом в четверг сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора региона Татьяна Ткачева. Причина смерти пока не установлена. Как сообщает липецкий сайт Gorod48, ученицу 6 "Б" звали Кристина Проваторова.

"Девочка умерла после того, как пробежала вместе с одноклассниками два круга вокруг школы. Внезапно ей стало плохо: она начала задыхаться, схватилась за голову и потеряла сознание. Когда приехала бригада скорой помощи, шестиклассница уже умерла", - сообщили медики.

Ткачева пояснила, что по предварительным данным, девочка не имела ограничений для занятий физкультурой по состоянию здоровья. Однако в прошлом году школьница вместе с матерью обращалась к врачу по поводу обмороков. Ее направили на полное медицинское обследование, но мать от этого отказалась.

"Проверку обстоятельств происшедшего проводит прокуратура Советского округа Липецка. Точные причины смерти ребенка будут установлены после необходимых медицинских исследований, которые уже проводятся", - добавила Ткачева.

Напомним, что это не первый подобный случай, произошедший в российском учебном заведении. Так, в этом месяце в Новосибирске скончался 17-летний студент первого курса Новосибирского государственного университета, которому стало плохо во время занятия по физкультуре. После того, как молодой человек почувствовал недомогание, была вызвана "скорая помощь", которая доставила молодого человека в Центральную клиническую больницу Советского района города. Медикам юношу спасти не удалось.

До этого в октябре 2006 года в Саратове на занятиях по физкультуре умерла студентка Саратовского государственного аграрного университета (СГАУ). Девушка упала после преодоления заданной дистанции. Прибывшим на место врачам "скорой" спасти ее не удалось." Девушке 17 лет, вероятная причина смерти - сердечный приступ", - сообщили тогда в прокуратуре Волжского района города.

В сентябре 2006 года на занятии по физической подготовке скончался 19-летний студент Липецкого государственного технического университета Александр Кочетов. В среду его похоронили на Косыревском кладбище Липецка. Трагедия произошла 11 сентября. Студенты физико-технологического факультета сдавали бег на 100 метров. Александр Кочетов успешно финишировал, но через несколько минут на глазах у сокурсников юноше стало плохо с сердцем.

В апреле того же года ученик 11-го класса Павел Машенин скончался во время урока физкультуры. 16-летний подросток учился в школе ?3 города Егорьевска Московской области. Учительницей физкультуры, проводившей урок, оказалась мать погибшего Галина Машенина. После короткой разминки ребята должны были сдавать норматив по бегу на 100 метров. Павел, как и все остальные ученики, встал на старт и побежал. Однако, не успев преодолеть и нескольких метров, он внезапно упал на землю. Когда мать Павла и одноклассники подбежали к подростку, он уже не дышал.

По оценкам Минздрава, в России на уроках физкультуры ежегодно погибает от шести до двенадцати детей. Об этом в конце 2005 года сообщила журналистам руководитель департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства здравоохранения и социального развития РФ Ольга Шарапова. "В год в школах на уроках физкультуры по причине внезапной остановки сердца гибнут от 6 до 12 человек", - сказала она.

Источник: Newsru.com
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru