содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ориентация влияет на пищеварение

Геи чаще страдают от различных пищевых расстройств (особенно от анорексии или булимии), чем мужчины традиционной сексуальной ориентации. Так считают сотрудники Колумбийского университета.

Как сообщается в International Journal of Eating Disorders, исследование американских граждан проходило в Mailman School of Public Health. В качестве участников выступали 516 жителей (и жительниц) Нью-Йорка, 126 из них относили себя к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.

Руководитель работы доктор Мэттью Фельдман пришёл к выводу, что ориентация влияет лишь на мужское пищеварение. Так, 15% геев и бисексуалов страдают приступами анорексии или булимии, а также часто испытывают пристрастие к пище вполне определенного типа и консистенции, что также можно отнести к виду пищевых расстройств. Среди "натуралов" таких больных оказалось лишь 5%.

Пристрастия женщин в выборе полового партнера почти не отразились на особенностях потребления пищи. Среди лесбиянок или бисексуалок приступами страдают почти 10%, у гетеросексуальных показатель оказался лишь чуть ниже ? 8 %.

Как отметил доктор Фельдман, различия в мужском пищеварении можно объяснить тем, что геи и бисексуалы относятся к своей внешности очень критично, почти как женщины. Они вечно не довольны своим телом и пытаются улучшить свой внешний вид, изнуряя себя диетами или тренировками в тренажерных залах без всякой меры. А как показало исследование, от стремления сбросить лишний вес и последующего постоянно преследующего чувства почти волчьего голода недалеко до анорексии и булимии.

Источник: gazeta.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru