содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

У китайской бабушки нашли в голове японскую пулю

Китаянка преклонных лет проходила с пулей в голове 64 года. Металлический предмет обнаружили случайно, когда женщина попала в больницу на рентгеновское обследование. 77-летняя Чжин Гуаньчжин, жительница города Шуянь из провинции Цзянсу, в годы Второй мировой войны была ранена японским солдатом в ходе облавы на партизан.

"Мы были удивлены, когда обнаружили пулю у нее (Гуаньчжин) в голове", - приводит агентство Ananova слова сын пострадавшей Вон Женьбана, произнесенные после успешного завершения операции по извлечению пули.

Китаянка помнит, что получила ранение в 1943 году: ее пытался убить японский солдат оккупационной армии, когда она несла припасы своему отцу-партизану. "Мне было 13 лет, когда моя мать однажды попросила отнести пищу отцу и его товарищам, которые боролись с японцами", - сказала женщина.

Девочку заметили японские солдаты, которые стали ее преследовать и стрелять вдогонку. "Пуля попала мне в правое ухо. Я упала на землю и потеряла сознание", - вспоминает дочь китайского партизана.

Очнулась Чжин уже дома, в своей постели. Для лечения мать девочки применяла настои из трав и через три месяца Чжин поправилась.

Позже девочка узнала, что, прежде чем попасть в голову, пуля прошла навылет через руку другого человека.

Главный хирург, который удалил застрявшую на десятки лет в голове пулю, выразил удивление тем, что ранение не имело каких-либо ощутимых последствий для здоровья женщины.

"Фактически, пуля потеряла скорость и убойную силу, когда прошла через руку другого человека, поэтому ранение (девочки в голову) не было тяжелым, что объясняет ее выживание", - заявил хирург.

Источник: Newsru.com
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru