содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Изобретён антибудильник для детей

Профессор Джон Циммерман (John Zimmerman) из института по исследованиям взаимодействий компьютера и человека (Human-Computer Interaction Institute) и школы дизайна (School of Design) университета Карнеги-Меллона изобрёл "Обратный будильник" (Reverse Alarm Clock), призванный спасти родителей от слишком раннего пробуждения из-за своих маленьких детей.

Профессор справедливо полагает, что проблема маленьких непосед, рано просыпающихся и бегущих будить сонных родителей - весьма актуальна для многих семей.

Но что делать, если ребёнок ещё не может узнавать время по обычным часам? Что делать, если он просыпается ночью или рано на рассвете? Летом, к примеру, Солнце встаёт рано, и детки, порой, вместе с ним. А если ещё и выходной - папа с мамой едва ли будут довольны такой побудкой.

Циммерман считает, что проблему решит Reverse Alarm Clock, по которому даже малыш сможет всегда понять - пора вставать, или ещё слишком рано.

Будильник содержит калькулятор восхода Солнца и экран, на котором в полном соответствии со временем суток сменяют друг друга Луна, звёзды и наше дневное светило.

Предполагается, что когда экран показывает Луну, ребёнок должен оставаться в постели. Когда Луна уходит, дети могут встать с кровати, если хотят, но ещё не должны тревожить своих родителей, если возможно.

Наконец, только после появления на экране Солнца, сопровождаемого мягкой музыкой (её можно выбирать, как и музыку для засыпания), можно "бежать и прыгать, всё хватать, ногами дрыгать", как поётся в одном известном мультфильме.

Исследование, предпринятое автором "антибудильника", показало, что многие родители хотели бы приобрести себе такой аппарат, пишет Membrana.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru