содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Марий Эл зарегистрирован всплеск заболеваемости "мышиной лихорадкой"

В Марий Эл с начала 2007 года зарегистрировано 66 случаев заболеваний геморрагической (мышиной) лихорадкой, в том числе и групповые инфицирования, передает ИА Regnum.

Как сообщили в республиканском Управлении Роспотребнадзора, причина роста числа заболеваний геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС) - аномально теплая зима и, как следствие, более долгая и ранняя активность грызунов.

Говоря о групповых заболеваниях, в Роспотребнадзоре сообщили, что в январе 2007 года в Килемарском районе республики заболели 8 человек.

В конце апреля - начале мая в поселке Оршанка госпитализировано 9 работников. Заражение произошло воздушно-капельным путем во время пребывания в вагончике, где были следы жизнедеятельности грызунов, и уборка проводилась сухим способом. Санитарно-бытовые условия для работников отсутствовали, не были соблюдены и меры личной профилактики.

На момент проверки специалистами Роспотребнадзора вагончики, в которых рабочие обедали и переодевались, оказались не пригодными для эксплуатации, так как в перекрытиях, стенах, полу зияли дыры. Металлическая обшивка была покрыта коррозией. Кроме того, стройплощадка по периметру завалена отходами древесины, бытовым мусором, сухостоем, что создает все условия для жизнедеятельности и размножения грызунов.

За нарушения требований санитарного законодательства в отношении руководителя Оршанского ПМК возбуждено административное дело. Специалистами Роспотребнадзора был введен временный запрет на эксплуатацию вагончиков сроком на 5 суток. Материалы о решении вопроса по приостановке использования бытовых вагончиков переданы в районный суд.

В Роспотребнадзре напoмнили, что больше всего случаев заболеваемости ГЛПС в Марий Эл было зарегистрировано в 2004 году, когда заболели 387 человек, четверо из них скончались. Последующие 2 года были относительно спокойными, без групповых заболеваний и летальных исходов.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru