содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Секс не вредит подросткам старше 15 лет

Последнее исследование доказывает, что занятия сексом не вредят душевному здоровью подростков за исключением лиц в возрасте 15 лет и младше, чьи отношения не столь прочны. Новое исследование еще больше подольет масла в огонь парламентских споров о федеральном финансировании объемом в 87,5 млн долларов программы полового воспитания, ориентированной на полное воздержание, срок которой истекает 30 июня, пишет Newsru.com.

Этот доклад, как и отчет, опубликованный в прошлом месяце, наносит удар в ворота сторонников концепции "никакого секса до свадьбы", лежащей в основе программ, ориентированных на воздержание, пишет издание.

Сторонники воспитания на основе воздержания приводят данные исследований, которые подтверждают, что подростковая половая активность может привести к губительным эмоциональным последствиям. Недавний анализ, проведенный Энн Мейер, доцентом социологии в Университете Миннесоты, показал, что более других склонны к депрессии и низкой самооценке девушки, впервые занимавшиеся сексом до 15 лет, и юноши ? до 14.

Между тем, даже ее исследование показало, что на душевном здоровье 86% подростков не сильно отразилось, занимаются ли они сексом.

Специалисты, выступающие за всестороннее половое воспитание, а не такое, которое ориентировано только на воздержание, считают, что исследование Мейер ? "самое худшее исследование на настоящий момент".

Кроме того, удар по программам воспитания "воздержанием" может нанести предназначенный для Конгресса отчет, опубликованный в прошлом месяце Mathematica Policy Research, в котором утверждается, что программы, ориентированные на воздержание, не мешают подросткам заниматься сексом.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru