содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Кровать для лежачих больных в аренду — кровать для лежачих больных в аренду (qmeding.ru)



       

Пестициды повышают риск болезни Паркинсона

Использование некоторых пестицидов повышает риск возникновения болезни Паркинсона, - к такому выводу пришли ученые Абердинского университета (Aberdeen University) в Великобритании, чье исследование было опубликовано в медицинском журнале Occupational and Environmental Medicine.

Всего в рамках исследования было изучено 959 случаев болезни Паркинсона и аналогичных болезней у разных людей. Как оказалось, у тех людей, которые активно использовали пестициды в быту или работали с ними, риск возникновения болезни Паркинсона повышался на 39%, и даже у тех, кто использовал пестициды в небольших количествах, он был выше нормы примерно на 9%. У тех, кто использовал пестициды, чаще встречались такие расстройства, как дрожь (тремор) рук и трудности в речи. Исследование было проведено после того, как другие ученые обратили внимание на то, что среди работников сельского хозяйства болезнь Паркинсона встречается чаще, чем у представителей других профессий.

Некоторые пестициды могут быть чрезвычайно вредными для человеческого здоровья, - подчеркивают авторы исследования. Безусловно, не следует забывать и о том, что работникам сельского хозяйства приходится иметь дело не только с пестицидами, но и с другой химией - растворителями, солями марганца, железа, меди. Однако, если человек активно использует в хозяйстве именно пестициды, это может усиливать уже имеющиеся в наличие факторы риска возникновения болезни Паркинсона в два-три раза, - подчеркивает ведущий автор исследования Финлэй Дик (Dr Finlay Dick) из Абердинского Университета. К другим рискам относится занятие боксом (это повышает риск болезни Паркинсона на 35%) и наличие среди предков страдающих от этой болезни.

Пресс-секретарь Общества больных Паркинсона (Parkinson's Disease Society) также подчеркивает, что причиной болезни редко является один-единственный фактор. Как правило причина - это комбинация нескольких факторов, в том числе генетических и экологических. А Джорджина Доунс (Georgina Downs) представитель экологической организации UK Pesticides Campaign, которая борется за запрещение использования пестицидов в Великобритании, замечает, что многие пестициды оказывают влияние на нервную систему человека, так что неудивительна их связь с болезнью Паркинсона.

В Великобритании от болезни Паркинсона и аналогичных ей, которые вызывают поражение головного мозга, страдает примерно один человек из 500, пишет Nedug.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru