содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Родились сразу две шестерни

Две жительницы США произвели на свет по шесть младенцев одновременно с интервалом всего в несколько часов. В обоих случаях, как отмечают медики, многоплодная беременность стала результатом использования медикаментозного лечения бесплодия и искусственного оплодотворения, пишет Lenta.ru.

Первые шесть новорожденных ? 2 мальчика и четыре девочки - появились на свет незадолго до полуночи в воскресенье в Миннеаполисе, штат Миннесота. Их мать, 24-летняя Брайана Моррисон в течение года принимала лекарства, стимулирующие овуляцию. Несмотря на настоятельные рекомендации врачей, женщина по религиозным соображениям отказалась сократить число эмбрионов .

В настоящее время младенцы, родившиеся на 23-й неделе беременности, находятся в критическом состоянии. Вес детей составляет от 320 до 550 граммов, и шансы на то, что всех их удастся спасти, очень невелики.

Вторые роды состоялись в больнице г. Феникса, штат Аризона. 32-летняя роженица Дженни Маше забеременела в результате искусственного оплодотворения. Роды начались на 10 недель раньше срока (30-я неделя беременности). Новорожденные - три мальчика и три девочки - сильно недоношены. Все они, кроме одного, подключены к аппаратам искусственного дыхания. По мнению врачей, им придется провести в больнице от шести до восьми недель.

Шансы на одновременно зачатие шести детей естественным путем составляют один случай на 4,7 миллиардов родов. По мнению экспертов, в связи с активным использованием методик искусственного оплодотворения в последнее время число таких многоплодных беременностей возросло, и будет увеличиваться и далее.



 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru