содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прогноз для метеочувствительных людей на 22 июня

Основным внешним фактором, который может заметно сказаться на нашем с Вами самочувствии 22 июня, будет неспокойный геомагнитный фон.

Колебания магнитного поля Земли могут стать причиной недомогания у метеозависимых людей с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушением сердечного ритма, гипертонией или гипотонией, атеросклерозом сосудов головного мозга. Не лучшим образом могут чувствовать себя и те, кто перенес инфаркт или инсульт.

В такой ситуации ухудшается состояние людей с нервными и психо-эмоциональными расстройствами. И даже вполне здоровые люди могут жаловаться на снижение умственной и физической активности, рассеянность и раздражительность. Что касается влияния непосредственно погоды, то на севере и северо-востоке европейской территории России повышенная влажность воздуха и холодный ветер могут обострить хронический бронхит или пневмонию.

В средней полосе умеренно теплая погода с высоким содержанием кислорода вполне комфортна и благоприятна, и метеопатические реакции спровоцирует только возмущенный геомагнитный фон. На европейском юге частые грозы могут усугубить негативное влияние геомагнитных факторов. На Среднем Урале высокая влажность воздуха может отрицательно сказаться на самочувствии лиц с легочной патологией. А низкое атмосферное давление станет причиной недомогания у людей с артериальной гипотонией. На Южном Урале и юге Сибири жаркая погода с аномально низким содержанием кислорода в воздухе. В этих регионах в условиях погодной гипоксии и неспокойной геомагнитной обстановки жаловаться на недомогание и дискомфорт могут многие. Но особенно тяжело придется людям в постинфарктном и постинсультном состоянии, страдающим хронической кислородной недостаточностью, ишемической болезнью сердца, нарушением обмена веществ, ожирением, сахарным диабетом.

Специалисты рекомендуют снизить физические и умственные нагрузки, соблюдать питьевой режим, употреблять не менее двух литров жидкости в сутки. Предпочтение стоит отдавать столовой минеральной воде без газа, зеленому чаю, кислым морсам. Помогут и водные процедуры.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru