содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Первый ребенок из лабораторной яйцеклетки

Результаты эксперимента позволяют надеяться на снижение риска для женщин, которые принимают препараты, стимулирующие зачатие: эти препараты приводят к редкому, но смертельно опасному синдрому гиперстимуляции яичников (в английской аббревиатуре OHSS).

На конференции во французском городе Лион доктор Хананель Хольцер и его коллеги из Репродуктивного центра МакГилл в канадском Монреале продемонстрировали результаты эксперимента, в котором приняли участие 20 женщин. Четыре из них забеременели.

У женщин, участвовавших в тестах, был синдром поликистозных яичников (PCOS), который может приводить к бесплодию и при котором значительно возрастает риск OHSS.

Профессор Робин Ловелл-Бейдж из британского Национального института медицинских исследований подчеркнул, что каждый из этапов работы, представленной группой Хольцера, ранее исполнялся и другими специалистами, но именно они впервые "успешно соединили все вместе".

Открытие дает надежду пациентам, у которых бесплодие стало причиной онкологических заболеваний. Правда, пока новая техника оплодотворения не тестировалась на женщинах, больных раком.

К бесплодию, например, может приводить химиотерапия. Поэтому женщины, которым предстоит такое лечение, могут смогут в будущем выбирать оплодотворение по методу группы доктора Хольцера.

О том, что бесплодие после рака можно вылечить, на днях заявила и группа израильских ученых.

Но не все женщины захотят или будут в состоянии отложить химиотерапию. Кроме того, некоторые опухоли растут при приеме препаратов для стимуляции яичников.

Сами ученые подчеркивают при этом: не стоит вынашивать слишком больших надежд; их исследования находятся пока на ранней стадии.

Доктор Лоренс Шоу из Британского общества фертильности заявил, что это впечатляющий шаг вперед, однако число забеременевших в ходе эксперимента все же очень невелико, и, следовательно, понадобится большее количество подобных исследований.

Также, по мнению доктора Шоу, представленный метод хорош для женщин с PCOS или раком, но не для тех, кто просто решил отложить создание семьи на более поздний срок и заниматься карьерой.




 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru