содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 17.08.2007

На большей части Европейской России, за исключением севера, а также в Читинской и Амурской областях, в Бурятии, на юге Хабаровского края и в центральных районах Магаданской области, жаркая погода.

В дневные часы при температуре под 30 градусов, а то и выше резко снижается содержание кислорода в воздухе, формируются условия погодной гипоксии. Особенно тяжело духоту и перегрев переносят люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушением обмена веществ, ожирением, сахарным диабетом, хронической кислородной недостаточностью, заболеваниями периферических сосудов, такими как тромбофлебит, варикозное расширение вен, существенно повышается вероятность гипертонического криза у людей с повышенным артериальным давлением. Опасна такая погода и для лиц пожилого возраста, в первую очередь для тех, кто перенес инфаркт или инсульт.

Старайтесь избегать прямых солнечных лучей, больше пейте, желательно зеленый чай, столовую минеральную воду без газа, кислые морсы. Помогут легче перенести жару контрастный душ и другие водные процедуры.

На юге европейской территории России грозовые дожди и резкие порывы ветра могут усугубить состояние людей с психо-эмоциональными отклонениями.

На большей части Сибири прохладная, а в Красноярском крае довольно сырая погода, дискомфортна для многих и может провоцировать обострение воспалительных заболеваний суставов и позвоночника.

Отдельные возмущения геомагнитного поля могут несколько усугубить отрицательное влияние погодных факторов, сообщает hmn.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru