содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Смертельно больные люди стремятся убить здоровых

Компьютерные игры, оказывается, совсем не так бесполезны, как считают многие родители, наблюдая, как их любимые дети часами посиживают перед мониторами, чтобы перейти на новый уровень. Сотрудники школы медицины при одном из американских университетов решили зайти на сайт в Интернете, который предлагает пользователям различные онлайн-игры. Материалом для исследования ученых стала компьютерная игра World of Warcraft, в которой среди жителей виртуальных городов распространилась смертельная эпидемия.

В результате ученые начали следить за тем, как вели себя участники игры. Благодаря проведенным исследованиям, выяснилось, что многие игроки часто инстинктивно воспринимают виртуальную опасность за реальную и ведут себя также, как и в жизни.

Модели поведения героев игры были совершенно различны. Многих охватили хаос и паника. Одни не могли самостоятельно принимать решения и бросались за помощью к другим героям, даже если в таком случае могли заразиться смертельным вирусом. Другие бежали из городов, охваченных эпидемией. Некоторые, чувствуя, что уже заболели, стремились убить остальных.

Таким образом, медикам удалось смоделировать ситуацию, которая может возникнуть при приближении настоящей угрозы эпидемии, и учесть различные варианты развития событий. Председатель комиссии ученых Нина Фефферман заявила, что компьютерная игра оказалась замечательным способом проверки поведения человека. Этические соображения не позволят медикам провести подобные опыты в реальной жизни. Согласитесь, что заразить миллионы людей, чтобы проверить их реакцию и узнать, как будут развиваться события в тех или иных условиях, - это абсурд. А вот проделать то же самое с населением виртуального мира вовсе не сложно, тем более в компьютерной игре поведение игроков демонстрирует ожидаемые действия реальных людей.

Однако некоторые специалисты сомневаются в эффективности этого метода. Такой способ позволяет ученым только быть наблюдателями, но никак не вмешиваться, поэтому это может быть лишь одним из вспомогательных средств, сообщает utro.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru