содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

На Ставрополье произошло массовое отравление в детсадах

Более 40 детей из четырех детских садов Георгиевского района Ставропольского края за последние несколько дней были госпитализированы с недомоганием, вызванным острой кишечной инфекцией. В субботу руководство региона распорядилось ввести режим чрезвычайной ситуации.

Всего с 30 августа было зарегистрировано 94 случая отравления.

В МЧС предполагают, что источником заражения являлся молочный продукт "Славянский" производства ООО "Вилия" Георгиевского района, который поступал в семь детских садов с 27 по 30 августа. Специалисты управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю уже начали проверку предприятия-изготовителя. В МЧС, тем временем, отмечают, что отравления зарегистрированы только в четырех из семи детсадов, в остальных подобных случаев не было.

Работники здравоохранения уже обследовали более сотни детей и весь персонал садиков. В городской больнице специально выделено 30 коек на тот случай, если потребуется госпитализировать пострадавших.

В ликвидации чрезвычайной ситуации участвуют 72 человека.

По факту отравления в одном из детсадов межрайонный прокурор Ставропольского края 31 августа возбудил уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Массовые отравления в Ставрополье случались и раньше.

Так, 14 августа в медучреждения г. Благодарного стали обращаться с жалобами местные жители. У них были выявлены признаки кишечной инфекции. К 20 августа в стационаре находились 79 человек, из них 78 - дети. Амбулаторное лечение было назначено еще трем десяткам пострадавших. Общее число отравившихся достигло 120 человек, сообщает utro.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru