содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Итальянские комары заражают туристов неизлечимым вирусом чикунгунья

С 4 июля по 3 сентября этого года в провинции Ровенна северо-восточного итальянского региона Эмилия-Романья был зафиксирован по меньшей мере 151 случай лихорадки чикунгунья , сообщает newsru.com со ссылкой на агентство АМИ-ТАСС.

У людей, заразившихся данным вирусом, наблюдались высокая температура, боль в суставах, головные боли, боли в мышцах, сыпь на теле и - в меньшей степени - проблемы с желудочно-кишечным трактом, сообщает Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC).

Одиннадцать человек были госпитализированы, один пациент, которому было 83 года и который страдал от других заболеваний, скончался.

"Скорее всего, ответственность за передачу инфекции несут местные комары", - говорится в заявлении центра. - "Если наше предположение соответствует действительности, это будет первым описанным в Европе случаем, когда разносчиком вируса чикунгунья стали местные комары".

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний советует туристам использовать средства, отпугивающие комаров, и противомоскитные сетки, а на рассвете и после захода солнца, когда комары кусают чаще всего, надевать одежду с длинными рукавами и брюки.

Кроме того, тем туристам, у которых после прибытия из района распространения инфекции внезапно поднимется температура и возникнет боль в суставах, рекомендуется обратиться к врачу.

Вирус чикунгунья разносится тигровыми комарами, прибывшие в Италию из Африки. В Индии чикунгунья является эндемическим заболеванием, то есть связанным с водой. Они получили широкое распространение на всей территории Италии за последние 5-7 лет. Комары отличаются своими миниатюрными размерами, черно-белым окрасом, быстрым и юркими движениями, а также низкой высотой полета.

Чикунгунья переводится с суахили как "ходить, сгорбившись". Он вызывается сильные боли в суставах и может иметь серьезные неврологические последствия, вплоть до энцефалита.

Как правило, действие вируса чикунгунья длится менее недели. Он может стать причиной кровотечения из носа и десен, особенно у детей. Большинству людей удается выздороветь полностью, однако у некоторых развиваются хронические боли в суставах и ярко выраженная апатичность. Вакцины или лечения от данной инфекции не существует.



 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru