содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Неправильный образ жизни губит 17 млн человек в год

Ежегодно около 17 млн человек в мире преждевременно умирают в результате глобальной эпидемии хронических заболеваний, развитие которых мог бы предотвратить здоровый образ жизни. К 2015 году число жертв вырастет вдвое, предупредила в пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В настоящий момент "болезни образа жизни" - главная причина смерти людей, сообщает newsru.com со ссылкой на AFP.

Первое место в списке наиболее опасных заболеваний занимают сердечно-сосудистые, раковые, хронические респираторные, а также диабет и ожирение. Представитель ВОЗ Сигеру Оми заявил, что без государственного вмешательства и экстренных мер по борьбе с хроническими заболеваниями к 2015 году от них будет умирать уже 36 млн человек в год. Половине из этих людей на момент смерти не будет еще 70 лет.

В большинстве случаев к "болезням образа жизни" приводит несколько хорошо известных и факторов риска, которых можно избежать. Три наиболее существенных - это нездоровая диета, отсутствие физической активности и употребление табака.

Оми подчеркнул, что бороться с данными заболеваниями может лишь общество в целом. По его словам, необходимо сотрудничество правительства, частных компаний и гражданских организаций.

ВОЗ призывает лидеров стран подавать гражданам пример здорового образа жизни, а также выработать более эффективную стратегию по борьбе с незаразными болезнями. По мнению организации, в первую очередь необходимо оказывать поддержку системе здравоохранения.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru