содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Перу упал метеорит: 600 жителей жалуются на тошноту и головокружение

Около 600 жителей Перу обратились за медицинской помощью после того, как побывали вблизи места падения загадочного метеорита. Все пациенты жалуются на головную боль, тошноту и головокружение. Уже погибли десятки животных.

По мнению пострадавших, они надышались каким-то неизвестным газом. На место событий прибыли эксперты, чтобы разобраться в причинах случившегося, сообщает "Новый регион".

В ночь с субботы на воскресенье жители провинции Пуно в Андах, недалеко от границы с Боливией, увидели в небе огненный шар, который затем врезался в землю неподалеку от городка Каранкас примерно в 1300 километрах к югу от столицы страны, Лимы.

Падение сопровождалось сильным шумом "падающего самолета". На месте падения образовался кратер диаметром в 30 и глубиной в 6 метров, из которого, по словам очевидцев, выделялся газ с запахом сероводорода, сообщает BBC.

Сообщения о том, что у жителей окрестных деревень отмечаются рвота и головная боль, вызванные "странным запахом", начали поступать вскоре после происшествия. "Нам страшно, - заявил местный житель Хебер Мамани. - Он зарылся глубоко в землю. Мы просим власти провести исследование. Люди чувствуют себя плохо. Некоторые животные тоже заболели, а один бык околел".

По словам представителя Минздрава, заболевания вызваны ядовитыми испарениями, поднявшимися в воздух после падения метеорита. В непосредственной близости от места падения проживают около полутора тысяч человек, передает РИА "Новости". Уже в четверг ученые из института геофизики Перу должны предоставить отчет об инциденте.

Однако эксперт перуанского Института атомной энергии Ренан Рамирес полагает, что особых оснований беспокоиться нет. "Это обычный метеорит, при падении которого произошла химическая реакция и выделился газ", - заявил он.

По словам Рамиреса, радиации вокруг кратера не обнаружено. Он исключил возможность того, что упавший объект был искусственным спутником. Тем не менее, один из ведущих геологов страны, Онорио Кампобланко, на всякий случай призвал власти запретить людям приближаться к месту падения "метеорита", сообщает newsru.com.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru