содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Измение климата неотвратимо

Всемирный экономический бум форсировал выбросы парникового газа, в результате чего они достигли уровня, который ученые ожидали увидеть только через 10 лет, пишет агентство Reuters.

Тим Фланнери (Tim Flannery), сотрудник Университета имени Лэчлена Маккуори (Macquarie University), автор книги "Повелители климата" (The Weather Makers), один из крупнейших специалистов по глобальному потеплению и "человек 2007 года" Австралии, утверждает, что это может привести к необратимым изменениям климата на Земле.

По словам Фланнери, в докладе Межправительственной комиссии ООН по изменению климата (Intergovernmental Panel on Climate Change, IPCC), выход которого намечен на ноябрь этого года, будет сказано, что уровень парниковых газов в атмосфере уже достиг критической отметки.

Фланнери сообщил, что уже к середине 2005 года уровень парниковых газов в воздухе достиг цифры в 455 ppm (parts per million ? частей на миллион, иначе говоря ? 0,045%). "Мы думали, что окажемся на этой отметке не раньше, чем через 10 лет, ? подчеркивает ученый. ? Уровень парниковых газов уже перешагнул через отметку, за которой начинаются опасные измения климата". Фланнери также пояснил, что речь идет не только об углекислом газе, но и о закисе озота, метане и гидрофторуглероде, которые смешиваются друг с другом в атмосфере и становятся единым "парниковым" газом.

Напомним, что предыдущий доклад IPCC, опубликованый в апреле, прогнозировал последствия глобального потепления климата на Земле: от голода в Африке до таяния ледников в Гималаях. Положительные последствия глобального потепления ожидались в странах, ближе всех расположенных к полюсам, в тропических странах ? страшные бедствия, вплодь до исчезновения в лица Земли некоторых островов в Тихом океане. Единственный способ предотвратить или хотя бы отсрочить эти бедствия ? вынудить правительства государств быстрее принимать меры по уменьшению причин глобального потепления, пишет vokrugsveta.ru.


 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru