содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Грипп не пощадит никого

На подходе ноябрь, а значит, впереди холода, зимняя тоска и обязательная эпидемия гриппа. Ежегодно специалисты фиксируют новые, доселе неизвестные заболевания, а привычные возбудители инфекций постоянно мутируют. Ситуацию усугубляет тот факт, что из-за глобального потепления переносчики болезней, насекомые-паразиты, продвигаются на север, перенося с собой вирусы, ранее считавшиеся экзотическими. В преддверии очередной осенне-зимней вспышки гриппа сотрудники НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи разработали математическую модель распространения эпидемий будущего, которая ужаснула их самих, сообщает utro.ru.

Пути распространения опасных заболеваний совпадают с картой дальних авиарейсов. Появившийся где-нибудь в Китае возбудитель смертельного заболевания в считанные дни может охватить весь мир. Больной, летящий из Шанхая в Лондон, заразит других пассажиров, которые, в свою очередь, распространят заразу дальше.

Против человечества работают плохая экология, стрессы, излишнее увлечение антибиотиками и чистящими средствами, а также денежные банкноты, кочующие из рук в руки и являющиеся одним из самых опасных переносчиков вирусов.

Ученые ответили и на вопрос о том, что будет в случае эпидемии мутировавшего вируса H5N1. "У нас, конечно, есть прогнозы, ? заявил телеканалу "НТВ" академик РАМН, профессор Института вирусологии им. Д.И. Ивановского Сергей Клименко. ? Если заболеет четверть населения, то 200 тысяч погибнут. И это не спекулятивная, это трезвая оценка того, что может быть". В свою очередь, в НИИ гриппа отметили, что возбудители птичьего гриппа "все больше приближаются к портрету особо опасных вирусов, который мы себе не представляем".

Грипп быстрее всего поражает детей, для которых строгое соблюдение всех правил гигиены ? большая проблема. Так что, если, не дай бог, вирус H5N1 мутирует и начнет передаваться от человека к человеку, придется готовиться к самому худшему. "Обязательно пандемия будет, ? считает Сергей Клименко. ? Когда? В 2008 ли году или в 2017-м ? не знаю..."
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru