содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мужчинам запретят курить на работе

Зампредседателя Совета Федерации Михаил Николаев в среду выступил с серьезным заявлением: ситуация со здоровьем российских мужчин близка к критической. Поскольку статистика неумолимо свидетельствует о том, что мужская смертность в стране в четыре раза превышает женскую, Николаев предложил заняться здоровьем представителей сильного пола на государственном уровне.

В своей речи Николаев привел следующие данные: на сегодняшний день около трети мужчин не в состоянии зачать ребенка, а смертность представителей сильного пола в возрасте 25 - 39 лет сейчас находится на уровне 1907 года. По преодолении возрастной границы в 40 лет этот показатель лишь растет, причем стремительными темпами.

Алкогольная зависимость и курение являются основными причинами ухудшения здоровья мужчин. Так, по сведениям британского медицинского издания Lancet, ежегодно в России из-за злоупотребления алкоголем уходят из жизни полмиллиона человек - это примерно примерно 30% от общего количества смертей. А данные Всемирной организации здравоохранения говорят о том, что продолжительность жизни людей в странах СНГ в среднем на 11 лет короче, чем в странах Европейского союза, не в последнюю очередь именно из-за вышеупомянутых вредных привычек.

Для того чтобы как-то исправить сложившуюся ситуацию, Михаил Николаев предложил российским мужчинам не пить и не курить на рабочем месте. Однако эти ограничения не коснуться женщин и мужчин-иностранцев. Кроме того, зампред посчитал необходимым создание федеральной целевой программы "Здоровье мужчин", которая бы и предусматривала выполнение этих требований.

Парадоксально, но при таком положении дел российские мужчины склонны переоценивать свое здоровье. Исследование службы Gallup, проведенное летом 2007 г., показало, что представители сильного пола считают состояние своего здоровья хорошим намного чаще, чем женщины. Так, 66% мужчин оценили его на "хорошо" или "отлично", в то время как среди женщин подобные оценки дали чуть больше половины - 52%. Такая самоуверенность мужчин кажется странной, тем более, что 18% из них употребляют спиртное каждый день, пишет Utro.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru