содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Герпес приводит к слабоумию

Герпес - болезнь не смертельная, но настроение он может испортить надолго: болезненные высыпания на губах не единственная неприятность - попав однажды в организм, вирус остается в нем навсегда. Судя по по последним исследованиям, широко распространенная хворь может иметь и другие последствия, очень опасные, но проявляющиеся не сразу.

Оказывается, герпес может привести к появлению и развитию болезни Альцгеймера. Тяжелый недуг еще называют старческим слабоумием, однако это не совсем верно: в последнее время он все чаще отмечается у молодых, от 28 лет, людей. Специалисты выдвигали этому разные объяснения, в частности, по некоторым данным, свою негативную роль здесь играет курение.

Ученые из Университета Манчестера доказали наличие связи между герпесом и болезнью Альцгеймера. Согласно результатам их исследований, вирус HSV-1 поражает особые клетки мозга, которые вырабатывают вещества, препятствующие развитию слабоумия. Носителями HSV-1 являются 80% взрослых жителей Земли.

Как было показано ранее, герпес более активно проявляется у носителей особого варианта одного из генов. Он присутствует в генотипе трети населения нашей планеты, а также половины тех, кто подвержен высыпаниям на теле и другим недугам, к примеру, синдрому хронической усталости.

Надежду больным герпесом подарило исследование специалистов из Университета штата Мичиган, результаты которого увидели свет в 2005 году. Они установили, как вирус попадает в организм и как можно этому помешать. Оказывается, все дело в рецепторе В5, имеющемся у всех клеток. Он является своеобразным молекулярным замком, к которому у вируса герпеса есть ключ. Заблокировав синтез В5 генетическими методами, можно предотвратить заражение. Как становится ясно теперь, это позволит сохранить дольше не только естественную красоту, но и ясность ума, сообщает utro.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru