содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Борьба с инфекциями делает людей уязвимыми

Недавнее исследование показывает, что чрезмерная борьба с инфекциями делает людей более уязвимыми к таким болезням, как астма, различные виды аллергии и другие, сообщает cnews.ru со ссылкой на Science Daily.

Профессор иммунологии Джеральд Каллахан (Gerald Callahan), изучающий бактерии и инфекционные заболевания в Колорадском государственном университете, утверждает, что все живые существа на земле должны быть инфицированы, чтобы развиваться и процветать. Необходимо различать хорошие и плохие инфекции, добавляет он. Мощные рекламные кампании антибактериальных препаратов могут привести к тому, что у людей станут хуже функционировать иммунная, пищеварительная и нервная системы.

Профессор Каллахан пишет в своих книгах, посвященных инфекционным болезням: "Микроорганизмы формируют жизнь всех живых существ, и инфекции регулируют развитие нашего мира. Большинство людей понимает, что инфекции лежат в основе многих страшных болезней, например малярии и проказы. Но инфекции могут играть существенную роль и во многих других болезнях, включая шизофрению и нервные расстройства".

Роль паразита Toxoplasm gondii в формировании шизофрении у людей до конца не изучена, но крысам, инфицированным T.gondii, свойственно маниакальное поведение. Также и люди, зараженные T.gondii, демонстрируют серьезные изменения в поведении. Приблизительно 15% всех раковых образований можно было бы избежать, если бы врачи научились управлять вызывающими их инфекциями. Другое исследование показывает, что активная защита ребенка от бактериальных инфекций увеличивает у него вероятность развития в будущем астмы и аллергии.

До недавних пор все стафилококковые инфекции лечили антибиотиком метициллином. Но после широкого использования метициллина в течение нескольких десятилетий стафилококк приобрел устойчивость к нему. "Бактерий в этом мире больше, чем всех других существ. Мы представляем меньшинство на этой планете, и мы должны узнать, как работать с большинством", - делает заключение Каллахан.


 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru